Форум поклонников Селены Гомез

Объявление

Персонал:
•Администраторы•
Золушка_в_кедах, Eli Marmalade, ksenchik, |Stacy

•Модераторы•
Sabinochka, born in.sep;, ^Miss Selya-Blond^




•Новости•
У форума открылось второе дыхание! Произошло много изменений ну и конечно новый дизайн! Мы рады всем новым участникам и тем, кто уже давно с нами! Надеемся видеть вас здесь чаще! Также открылся набор модераторов... Читать далее

Selena Gomez - A Year Without Rain

Конкурсы:
Конкурсов нет! Но вы можите предложить здесь ;)"
Победитель конкурса
#.tofita;
Элита:

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум поклонников Селены Гомез » Movies & tv » Адмиралъ


Адмиралъ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://i030.radikal.ru/0906/a7/0f6531a67e22t.jpg
«Адмира́лъ» (2008) — российский историко-художественный кинофильм, режиссёра Андрея Кравчука, повествующий о жизни полярного исследователя, боевого офицера военно-морского флота, а впоследствии — адмирала и «верховного правителя России» Александра Колчака. Слоган фильма — «Ибо крепка, как смерть, любовь». Общероссийская премьера состоялась 9 октября 2008 года, предпремьерные показы проводились 7 и 8 октября.
Сюжет

События разворачиваются в период 1916—1920 годов на фоне крушения Российской империи, двух революций (Февральской и Октябрьской), а также Гражданской войны.

На фоне гибнущей империи показана история любви адмирала Колчака, который до конца своих дней оставался верен своей поздней любви и канувшей в Лету Империи.

В основу фильма легли реальные факты биографии Колчака — флотоводца (Колчак был членом Русского географического общества, много лет провел в экспедициях по Заполярью (его именем назван остров в Карском море), участвовал в военных столкновениях на Балтике, занимал пост главнокомандующего Черноморским флотом) и лидера белого движения (в 1919 году Колчак был провозглашен Верховным правителем России, ему подчинялась огромная территория — Урал, Сибирь, Дальний Восток), и его поздней любви и гражданской жены Анны Тимирёвой (во время ареста адмирала она сама подошла к большевикам и сказала: «Арестуйте и меня. Я не могу без него жить»).

Фильм имеет множество «исторических» неточностей, однако, по словам режиссёра фильма Андрея Кравчука, создатели фильма не ставили своей целью детальное изображение истории, сконцентрировавшись на личности адмирала Колчака, стремясь наглядно показать то, что нам остро не хватает сегодня — понятия долга, чести, нравственности, умения сохранять достоинство и выдержку в любых обстоятельствах.[4]. Ряд историков склонны считать, что в фильме личность Колчака подверглась идеализации.

Сама идея фильма была рождена на Свердловской киностудии.В Екатеринбурге же и произошел первый показ в ККТ Космос, специальная премьера для уральского зрителя. [1]

В ролях
Константин Хабенский — адмирал Колчак
Елизавета Боярская — Анна Тимирёва
Егор Бероев — контр-адмирал Михаил Смирнов, друг Колчака
Сергей Безруков — генерал Каппель
Анна Ковальчук — Софья Колчак
Владислав Ветров — Сергей Тимирёв
Николай Бурляев — Государь Император Николай II
Виктор Вержбицкий — Керенский
Фёдор Бондарчук — Сергей Бондарчук
Константин Стрельников
Анатолий Пашинин
Николай Реутов
Олег Фомин — Офицер Подгурский
Александр Ефимов — Офицер Удинцев
Александр Лазарев (мл.) — Лебедев
Ришар Боринже — генерал жанен
Саундтрек
Виктория Дайнеко — Анна (сл. Анна Тимирёва, муз. Игорь Матвиенко)
Валерий Меладзе — Вопреки (сл. и муз. Константин Меладзе)

+1

2

Интересные факты
Съёмки фильма продолжались более четырёх лет. Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Севастополь, Торжок, Иркутск — вот лишь неполный список городов, которые посетила съемочная группа.
В России не сохранилось исторических кораблей, и съёмочной группе пришлось сооружать настоящую модель корабля Колчака. Для сцен морского боя каскадёры и пиротехники придумали уникальную технологию. Бой, который на экране длится 12 минут, снимали около месяца.
Специалисты по спецэффектам и компьютерным технологиям создали более 24 тысяч компьютерных кадров.
Распространено мнение, что «триада» актёров Хабенский-Безруков-Боярская была приглашена в фильм «Адмиралъ» после съёмок и выхода на экраны фильма «Ирония судьбы. Продолжение», в котором эти актёры якобы впервые сыграли три главные роли. На самом деле имела место обратная ситуация. Режиссёр Тимур Бекмамбетов увидел рабочие материалы «Адмирала» и заметил, как хорошо смотрятся Константин Хабенский и Елизавета Боярская. Позже он пригласил Елизавету Боярскую, Константина Хабенского и Сергея Безрукова на главные роли в фильме «Ирония судьбы. Продолжение». Однако, поскольку этот фильм вышел на экраны значительно раньше «Адмирала», в обществе сложилось описанное выше мнение.
Главную песню фильма «Анна» исполнила Виктория Дайнеко. Композитор Игорь Матвиенко написал музыку к стихотворению Анны Тимиревой о Колчаке. Валерий Меладзе также записал саундтрек к фильму (песня «Вопреки»). Группа «Любэ» исполнила саундтрек к фильму: «Мой Адмирал».
Анна Тимирёва, главная героиня, в 1964 году участвовала в съёмке фильма С. Бондарчука «Война и мир» в эпизодической роли и была консультантом по этикету.

Некоторые сцены фильма снимались на крейсере «Аврора» в Петербурге. В батальных сценах участвовали настоящие матросы, солдаты срочной службы, около 200 человек.
На роль Колчака изначально планировался Александр Домогаров, на роль Каппеля — Владислав Галкин.
Для массовых сцен было сшито около 300 костюмов — мундиры русской, японской, немецкой, китайской и чешской армии и все знаки отличия. Также было сшито несколько мундиров для адмирала Колчака, как сухопутному, так и морскому офицеру, и соответственные знаки отличия.
Фильм снимался 210 съёмочных дней, работа над картиной заняла 4 года, сами съёмки 1,5 года с перерывом на 2—3 месяца.
К премьере фильма в Москве, перед кинотеатром «Пушкинский», был сооружён крупный макет носовой части боевого корабля. В дни премьеры работник кинотеатра, одетый в форму матроса Российского Императорского флота, встречал гостей кинотеатра приветствием в символах семафорной азбуки.
В Омске, одном из мест действия фильма «Адмиралъ», после премьеры фильма был открыт фастфуд[5]-ресторан «Колчакъ».
В финальном эпизоде, на съёмках фильма «Война и мир», роль С. Бондарчука сыграл его сын Ф. Бондарчук.
На 59-й минуте фильма, когда адмирал произносит свою речь, на заднем плане отчетливо видны американские флаги, причем они современные, то есть с 50 звездами, однако в то время на американском флаге их было 48, и расположены они в другом порядке.
В фильме присутствует следующая фактическая ошибка: нам показывают, что поезда тащат локомотивы серии Л, хотя их строили гораздо позднее, с 1945 по 1955 годы.
Вторая фактическая ошибка — все вагоны, показанные в фильме, оснащены автосцепками СА-3, однако оснащать вагоны автосцепками начали только в 1935 году.
Эпизод на станции Нижнеудинск, снимали на станции Подмосковная Рижского направления МЖД. Прибытие поезда на вокзал Омска, снимали на Рижском вокзале Москвы

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=w6dwXSMhAxs[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jaQPAnySUd8[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/w?atchv=y1FBDojWl4w[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=TrAzyLb0BZA[/youtube]

0

4

Советую всем посмотреть фильм. Смотрела его сегодня раз 10 и все равно плакала

0

5

Хороший фильм, захватывающий и очень интересный))) мне очень понравился)))

0

6

Adeliya а как тебе песня кторая звучала на финальных титрах

0

7

Ася
красивая песня, трогательная))) а тебе?

0

8

Очень красивая песня. А ты знала что слова этой песни написала Анна Тимерева которую играет Елизавета Боярская(гражданская жена колчака) на 50 годовщину его смерти

0


Вы здесь » Форум поклонников Селены Гомез » Movies & tv » Адмиралъ